Der Garten des Möglichen - Le jardin du possible - Benoît Sicat, Rennes (F), Foto: Nicolas Camus
On-off - La Baracca-Testoni Ragazzi, Bologna (IT), Foto: Francesca Nerattini
Pop-up - Teatro delle Briciole, Parma (IT), Foto: Jacopo Niccoli
Sandscape - Kininso koncepts productions (NG) Foto: O.G WORLDWIDE LTD
Akim rennt - Compagnie toit végétal, Velbert (D), Foto: Gero Breloer
Innenbiest - De Dansers, Utrecht (NL), Foto: Moon Saris
Stühlchen Himmelblau - Die Pyromantiker, Berlin (D), Foto: Digipott/Pyromantiker
Bounce! - Compagnie Arcosm, Lyon (F), Foto: gaelic.fr
Blutsschwestern - Dschungel, Wien (AT), Foto: Rainer Berson
Plastic Heroes - Ariel Doron, Jerusalem (IL), Foto: Yair Meyuha
 

Spielplan

  • Di

    27.2.

  • Mi

    28.2.

  • Do

    1.3.

  • Fr

    2.3.

  • Sa

    3.3.

  • So

    4.3.

  • Mo

    5.3.

  • Di

    6.3.

  • Mi

    7.3.

  • Do

    8.3.

  • Fr

    9.3.

  • Sa

    10.3.

  • So

    11.3.

  • Mo

    12.3.


Di

27.2.2018




10 Uhr

Stühlchen Himmelblau

Alter 6+

Theater Marlis Hirche & Oliver Dassing - Die Pyromantiker, Berlin (DE)
Bürgerhaus Hausen, Obertshausen

16 Uhr

Bounce!

Alter 7+

Compagnie Arcosm, Lyon (FR)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich


Mi

28.2.2018




10 Uhr

Bounce!

Alter 7+

Compagnie Arcosm, Lyon (FR)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

10.30 Uhr + 15.30 Uhr


Do

1.3.2018




09 Uhr + 10.55 Uhr

Akim rennt

Alter 6+

compagnie toit végétal, Velbert (DE)
Grundschule Süd-West, Eschborn (interne Schulvorstellung)

10 Uhr

Blutsschwestern

Alter 13+

Dschungel Wien/Theater foXXfire !, Wien (AT)
jugend-kultur-kirche sankt peter, Frankfurt a. M.

11 Uhr

Stühlchen Himmelblau

Alter 6+

Theater Marlis Hirche & Oliver Dassing - Die Pyromantiker, Berlin (DE)
Theateratelier Bleichstraße 14H, Offenbach a. M.

11 Uhr

Billy de Kid (Heimspiel)

Alter 10+

Theaterhaus Ensemble, Frankfurt a. M. (DE)
Theaterhaus Frankfurt

11 Uhr + 15 Uhr


Fr

2.3.2018




09.30 Uhr + 11 Uhr + 15 Uhr

10 Uhr + 16 Uhr

AaiPet

Alter 3+

BonteHond, Almere (NL)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

10 Uhr + 19 Uhr

Blutsschwestern

Alter 13+

Dschungel Wien/Theater foXXfire !, Wien (AT)
jugend-kultur-kirche sankt peter, Frankfurt a. M.

11 Uhr

Akim rennt

Alter 6+

compagnie toit végétal, Velbert (DE)
Kinderhaus Nied, Frankfurt a. M.

11 Uhr + 14.30 Uhr

Pop up

Alter 3+

Teatro delle Briciole, Parma (IT)
Theaterhaus Frankfurt


Sa

3.3.2018




15 Uhr + 17 Uhr

AaiPet

Alter 3+

BonteHond, Almere (NL)
Theaterhaus Frankfurt


So

4.3.2018




15 Uhr

AaiPet

Alter 3+

BonteHond, Almere (NL)
Theater Rüsselsheim

15 Uhr

Pop up

Alter 3+

Teatro delle Briciole, Parma (IT)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

15 Uhr

Sandscape

Alter 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
Theaterhaus Frankfurt

16 Uhr

16 Uhr

Bounce!

Alter 7+

Compagnie Arcosm, Lyon (FR)
Stadttheater Aschaffenburg


Mo

5.3.2018




09.30 Uhr + 11 Uhr

Sandscape

Alter 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
Bürgerzentrum Niederhöchstadt, Eschborn

10 Uhr

10 Uhr

Bounce!

Alter 7+

Compagnie Arcosm, Lyon (FR)
Stadttheater Aschaffenburg

10.30 Uhr

Akim rennt

Alter 6+

compagnie toit végétal, Velbert (DE)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

11 Uhr + 15 Uhr

14.30 Uhr

15 Uhr

Die Geschichte eines langen Tages

Alter 3+

Agora Theater, St. Vith (BE)
Forum Friedrichsdorf

17 Uhr

Innenbiest

Alter 6+

De Dansers, Utrecht (NL)
Centralstation, Darmstadt


Di

6.3.2018




09 Uhr

Innenbiest

Alter 6+

De Dansers, Utrecht (NL)
Centralstation, Darmstadt

09.30 Uhr + 11 Uhr

09.30 Uhr + 11 Uhr

Der Froschkönig oder der Eiserne Heinrich

Alter 4+

Theater Urknall, Berlin (DE)
Stadthalle Eschborn

10 Uhr + 15 Uhr

Akim rennt

Alter 6+

compagnie toit végétal, Velbert (DE)
Kulturscheune, Flörsheim a. M.

11 Uhr

Als wir verschwanden (Heimspiel)

Alter 9+

TheaterGrueneSosse, Frankfurt a. M. (DE)
Theaterhaus Frankfurt

11 Uhr

Griff, der Unsichtbare

Alter 11+

Theater Marabu, Bonn (DE)
Bürgerhaus Maintal-Bischofsheim


Mi

7.3.2018




09 Uhr + 11 Uhr

Plastic Heroes

Alter 13+

Ariel Doron, Jerusalem (IL)
Theater Moller Haus, Darmstadt

09 Uhr + 11.30 Uhr

Die Geschichte eines langen Tages

Alter 3+

Agora Theater, St. Vith (BE)
Stadthalle Kronberg i. Ts.

09.30 Uhr + 11 Uhr

Der Froschkönig oder der Eiserne Heinrich

Alter 4+

Theater Urknall, Berlin (DE)
Stadthalle Eschborn

10 Uhr

On-off

Alter 1+

La Baracca-Testoni Ragazzi, Bologna (IT)
Theaterhaus Frankfurt

10 Uhr + 15 Uhr

AaiPet

Alter 3+

BonteHond, Almere (NL)
Forum Friedrichsdorf

10.30 Uhr

Sandscape

Alter 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

10.30 Uhr + 19 Uhr

Innenbiest

Alter 6+

De Dansers, Utrecht (NL)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

11 Uhr

Griff, der Unsichtbare

Alter 11+

Theater Marabu, Bonn (DE)
Bürgerhaus Schwalbach a. Ts.

15 Uhr

Akim rennt

Alter 6+

compagnie toit végétal, Velbert (DE)
Robinson-Schule, Hattersheim a. M.


Do

8.3.2018




09 Uhr + 11 Uhr

09 Uhr + 11 Uhr + 18 Uhr

Plastic Heroes

Alter 13+

Ariel Doron, Jerusalem (IL)
Theaterhaus Frankfurt

09.30 Uhr + 11 Uhr

10.30 Uhr

10.30 Uhr + 15.30 Uhr

AaiPet

Alter 3+

BonteHond, Almere (NL)
Bürgerhaus Maintal-Bischofsheim

11 Uhr

Griff, der Unsichtbare

Alter 11+

Theater Marabu, Bonn (DE)
Stadttheater Aschaffenburg

19 Uhr

TuNix! (Heimspiel)

Alter 12+

SKART/Masters of the Universe, Hamburg/Frankfurt a. M. (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


Fr

9.3.2018




09 Uhr + 11 Uhr

Sandscape

Alter 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
Theaterhaus Frankfurt

10.30 Uhr

10.30 Uhr + 14 Uhr + 16 Uhr

Der Garten des Möglichen

Alter 1,5+

Benoît Sicat, Rennes (FR)
Kulturbahnhof Kelkheim-Münster

15 Uhr

On-off

Alter 1+

La Baracca-Testoni Ragazzi, Bologna (IT)
Paul-Gerhardt-Gemeinde Niederrad, Frankfurt a. M.

19 Uhr

TuNix! (Heimspiel)

Alter 12+

SKART/Masters of the Universe, Hamburg/Frankfurt a. M. (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


Sa

10.3.2018




15 Uhr

15 Uhr + 17 Uhr

On-off

Alter 1+

La Baracca-Testoni Ragazzi, Bologna (IT)
Theaterhaus Frankfurt

19 Uhr

TuNix! (Heimspiel)

Alter 12+

SKART/Masters of the Universe, Hamburg/Frankfurt a. M. (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


So

11.3.2018




11 Uhr + 13.30 Uhr + 16 Uhr

Der Garten des Möglichen

Alter 1,5+

Benoît Sicat, Rennes (FR)
Theaterhaus Frankfurt

15 Uhr

Sandscape

Alter 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
Theater Moller Haus, Darmstadt

16 Uhr

Der Froschkönig oder der Eiserne Heinrich

Alter 4+

Theater Urknall, Berlin (DE)
JUKUZ Aschaffenburg

16 Uhr

Stühlchen Himmelblau

Alter 6+

Theater Marlis Hirche & Oliver Dassing - Die Pyromantiker, Berlin (DE)
Centralstation, Darmstadt


Mo

12.3.2018




09 Uhr + 11 Uhr

Sandscape

Alter 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
Theater Moller Haus, Darmstadt

10 Uhr

Der Froschkönig oder der Eiserne Heinrich

Alter 4+

Theater Urknall, Berlin (DE)
JUKUZ Aschaffenburg

Downloads