The Superhero Piece – performing:group, Köln (DE), Foto: Roberta de Lacerda Medina
Vu – Compagnie Sacékripa, Toulouse (FR), Foto: Camille Chalain
Starke Worte 2019 - Zoo Gesellschaftshaus, Foto: Katrin Schander
Das besondere Leben der Hilletje Jans – echtzeit-theater, Münster (DE), Foto: Roman Starke
Jubiläums- und Eröffnungsfeier 2019- Stadthalle Eschborn, Foto: Katrin Schander
Boks – Theater De Spiegel, Antwerpen (BE), Foto: Laure-Ann Iserief
Starke Worte 2019 - Zoo Gesellschaftshaus, Foto: Katrin Schander
Invisible Lands – Livsmedlet theatre, Turku (FI), Foto: Pernilla Lindgren
Down Tiger Down – Audrey Dero, Brüssel (BE), Foto: Denis Gysen
Jubiläums- und Eröffnungsfeier 2019 - Stadthalle Eschborn, Foto: Katrin Schander
Boxed – Ariel Doron, Jerusalem/Berlin (IL/DE), Foto: Andre Wirsig
Next Generation Workspace Finale 2019 - Künstlerhaus Mousonturm, Foto: Katrin Schander
Four Go Wild In Wellies – Indepen-dance 4, Glasgow (GB), Foto: Brian Hartley
Jubiläums- und Eröffnungsfeier 2019 - Stadthalle Eschborn, Foto: Katrin Schander
Silence – Panta Rei Danseteater, Oslo (NO), Foto: Tale Hendnes
Jubiläums- und Eröffnungsfeier 2019- Stadthalle Eschborn, Foto: Katrin Schander
Elektrische Schatten – florschütz&döhnert, Berlin (DE), Foto: Joachim Fleischer
Space Girls - Next Generation Workspace 2019, Foto: Katrin Schander
Schnürchen – Theater o.N., Berlin (DE), Foto: David Beecroft
Shake Shake Shake – De Dansers, Utrecht (NL), Foto: Moon Saris
Norwegischer Abend 2019 - Gallus Theater, Foto: Alexander Englert
Play Whole Way - Next Generation Workspace 2019, Foto: Katrin Schander
Landschaften zum Nichtausmalen – La Re-Sentida, Santiago de Chile (CL), Foto: Jorge Sánchez
Das Space Maze Game – Das Planetenparty Prinzip & TaO! Theater am Ortweinplatz, Graz (AT), Foto: Clemens Nestroy
Starke Worte 2019- Zoo Gesellschaftshaus, Foto: Katrin Schander
Loo – Ponten Pie, Barcelona (ES), Foto: Sergi Ots
Little Love Machine – Ornan Braier, Pardes Hana (IL), Foto: Yossi Tsveker
Starke Worte 2019 - Zoo Gesellschaftshaus, Foto: Katrin Schander
Shoes – La Tête à l'Envers, Brüssel (BE), Foto: Quentin Van der Vennet
I am somebody – Sirqus Alfon, Stockholm (SE), Foto: Klara Granberg/ Mark Wessels
 

Stücke


Alter 2+


Boks

Theater De Spiegel, Antwerpen (BE)

Loo

Ponten Pie, Barcelona (ES)


Alter 3+


Four Go Wild In Wellies

Indepen-dance 4, Glasgow (GB)

Little Love Machine

Ornan Braier, Pardes Hana (IL)

Schnürchen

Theater o.N., Berlin (DE)

Shoes

La Tête à l'Envers, Brüssel (BE)


Alter 4+


Elektrische Schatten

florschütz&döhnert, Berlin (DE)


Alter 5+


Down Tiger Down

Audrey Dero, Brüssel (BE)

I am Somebody

Sirqus Alfon, Stockholm (SE)


Alter 7+


Geçmem Gerek (Ich muss rüber)

Eskişehir Metropolitan Municipality City Theatres, Eskişehir (TR)

Ophelias Schattentheater (Heimspiel)

Theaterhaus Ensemble, Frankfurt a.M.

Struwwelpeter (Heimspiel)

TheaterGrueneSosse, Frankfurt a.M.

Vu

Compagnie Sacékripa, Toulouse (FR)


Alter 8+


Sagt der Walfisch zum Thunfisch (Heimspiel)

theaterperipherie, Frankfurt a.M.

Schulausflug (Heimspiel)

Hain/Kapsner/Mahlow/Romanowski, Frankfurt a.M./Gießen


Alter 9+


Das besondere Leben der Hilletje Jans

echtzeit-theater, Münster (DE)


Alter 10+


Boxed/Mouse

Ariel Doron, Jerusalem/Berlin (IL/DE)

Silence

Panta Rei Danseteater, Oslo (NO)


Alter 11+


The Superhero Piece

performing:group, Köln (DE)


Alter 12+


Shake Shake Shake

De Dansers, Utrecht (NL)


Alter 13+


Das Space Maze Game

Das Planetenparty Prinzip & TaO! Theater am Ortweinplatz, Graz (AT)


Alter 14+


Invisible Lands

Livsmedlet theatre, Turku (FI)


Alter 15+


Paisajes para no colorear (Landschaften zum Nichtausmalen)

Teatro La Re-Sentida, Santiago de Chile (CL)

Downloads


Programmheft 2020