Der Garten des Möglichen - Le jardin du possible - Benoît Sicat, Rennes (F), Foto: Nicolas Camus
On-off - La Baracca-Testoni Ragazzi, Bologna (IT), Foto: Francesca Nerattini
Pop-up - Teatro delle Briciole, Parma (IT), Foto: Jacopo Niccoli
Sandscape - Kininso koncepts productions (NG) Foto: O.G WORLDWIDE LTD
Akim rennt - Compagnie toit végétal, Velbert (D), Foto: Gero Breloer
Innenbiest - De Dansers, Utrecht (NL), Foto: Moon Saris
Stühlchen Himmelblau - Die Pyromantiker, Berlin (D), Foto: Digipott/Pyromantiker
Bounce! - Compagnie Arcosm, Lyon (F), Foto: gaelic.fr
Blutsschwestern - Dschungel, Wien (AT), Foto: Rainer Berson
Plastic Heroes - Ariel Doron, Jerusalem (IL), Foto: Yair Meyuha
 

Schedule

  • Tue

    27.2.

  • Wed

    28.2.

  • Thu

    1.3.

  • Fri

    2.3.

  • Sat

    3.3.

  • Sun

    4.3.

  • Mon

    5.3.

  • Tue

    6.3.

  • Wed

    7.3.

  • Thu

    8.3.

  • Fri

    9.3.

  • Sat

    10.3.

  • Sun

    11.3.

  • Mon

    12.3.


Tue

27.2.2018




10:00h

Stühlchen Himmelblau

Age 6+

Theater Marlis Hirche & Oliver Dassing - Die Pyromantiker, Berlin (DE)
Bürgerhaus Hausen

16:00h

Bounce!

Age 7+

Compagnie Arcosm, Lyon (FR)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich


Wed

28.2.2018




10:00h

Bounce!

Age 7+

Compagnie Arcosm, Lyon (FR)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

10:30h + 15:30h


Thu

1.3.2018




09:00h + 10:55h

Akim rennt

Age 6+

compagnie toit végétal, Velbert (DE)
Grundschule Süd-West, Eschborn (interne Schulvorstellung)

10:00h

Blutsschwestern

Age 13+

Dschungel Wien/Theater foXXfire !, Wien (AT)
jugend-kultur-kirche sankt peter, Frankfurt a. M.

11:00h

Stühlchen Himmelblau

Age 6+

Theater Marlis Hirche & Oliver Dassing - Die Pyromantiker, Berlin (DE)
Theateratelier Bleichstraße 14H, Offenbach a. M.

11:00h

Billy de Kid (Own production)

Age 10+

Theaterhaus Ensemble, Frankfurt a. M. (DE)
Theaterhaus Frankfurt

11:00h + 15:00h


Fri

2.3.2018




09:30h + 11:00h + 15:00h

10:00h + 16:00h

AaiPet

Age 3+

BonteHond, Almere (NL)
Bürgerhaus Sprendlingen, Dreieich

10:00h + 19:00h

Blutsschwestern

Age 13+

Dschungel Wien/Theater foXXfire !, Wien (AT)
jugend-kultur-kirche sankt peter, Frankfurt a. M.

11:00h

Akim rennt

Age 6+

compagnie toit végétal, Velbert (DE)
Kinderhaus Nied, Frankfurt a. M.

11:00h + 14:30h

Pop up

Age 3+

Teatro delle Briciole, Parma (IT)
Theaterhaus Frankfurt


Sat

3.3.2018




15:00h + 17:00h

AaiPet

Age 3+

BonteHond, Almere (NL)
Theaterhaus Frankfurt


Sun

4.3.2018




15:00h

AaiPet

Age 3+

BonteHond, Almere (NL)
Theater Rüsselsheim

15:00h

Pop up

Age 3+

Teatro delle Briciole, Parma (IT)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

15:00h

Sandscape

Age 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
Theaterhaus Frankfurt

16:00h

Bounce!

Age 7+

Compagnie Arcosm, Lyon (FR)
Stadttheater Aschaffenburg


Mon

5.3.2018




09:30h + 11:00h

Sandscape

Age 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
Bürgerzentrum Niederhöchstadt, Eschborn

10:00h

Bounce!

Age 7+

Compagnie Arcosm, Lyon (FR)
Stadttheater Aschaffenburg

10:30h

Akim rennt

Age 6+

compagnie toit végétal, Velbert (DE)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

11:00h + 15:00h

15:00h

Die Geschichte eines langen Tages

Age 3+

Agora Theater, St. Vith (BE)
Forum Friedrichsdorf

17:00h

Innenbiest

Age 6+

De Dansers, Utrecht (NL)
Centralstation, Darmstadt


Tue

6.3.2018




09:00h

Innenbiest

Age 6+

De Dansers, Utrecht (NL)
Centralstation, Darmstadt

09:30h + 11:00h

09:30h + 11:00h

10:00h + 15:00h

Akim rennt

Age 6+

compagnie toit végétal, Velbert (DE)
Kulturscheune, Flörsheim a. M.

11:00h

Als wir verschwanden (Own production)

Age 9+

TheaterGrueneSosse, Frankfurt a. M. (DE)
Theaterhaus Frankfurt

11:00h

Griff, der Unsichtbare

Age 11+

Theater Marabu, Bonn (DE)
Bürgerhaus Maintal-Bischofsheim


Wed

7.3.2018




09:00h + 11:00h

Plastic Heroes

Age 13+

Ariel Doron, Jerusalem (IL)
Theater Moller Haus, Darmstadt

09:00h + 11:30h

09:30h + 11:00h

10:00h

On-off

Age 1+

La Baracca-Testoni Ragazzi, Bologna (IT)
Theaterhaus Frankfurt

10:00h + 15:00h

AaiPet

Age 3+

BonteHond, Almere (NL)
Forum Friedrichsdorf

10:30h

Sandscape

Age 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
e-werk, Bad Homburg v. d. H.

10:30h + 19:00h

Innenbiest

Age 6+

De Dansers, Utrecht (NL)
Gallus Theater, Frankfurt a. M.

11:00h

Griff, der Unsichtbare

Age 11+

Theater Marabu, Bonn (DE)
Bürgerhaus Schwalbach a. Ts.

15:00h

Akim rennt

Age 6+

compagnie toit végétal, Velbert (DE)
Robinson-Schule, Hattersheim a. M.


Thu

8.3.2018




09:00h + 11:00h

Die Geschichte eines langen Tages

Age 3+

Agora Theater, St. Vith (BE)
Bürgerhaus Hausen

09:00h + 11:00h + 18:00h

Plastic Heroes

Age 13+

Ariel Doron, Jerusalem (IL)
Theaterhaus Frankfurt

09:30h + 11:00h

10:30h

Akim rennt

Age 6+

compagnie toit végétal, Velbert (DE)
Viktoria-Schule Schönberg, Kronberg i. Ts.

10:30h + 15:30h

AaiPet

Age 3+

BonteHond, Almere (NL)
Bürgerhaus Maintal-Bischofsheim

11:00h

Griff, der Unsichtbare

Age 11+

Theater Marabu, Bonn (DE)
Stadttheater Aschaffenburg

19:00h

TuNix! (Own production)

Age 12+

SKART/Masters of the Universe, Hamburg/Frankfurt a. M. (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


Fri

9.3.2018




09:00h + 11:00h

Sandscape

Age 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
Theaterhaus Frankfurt

10:30h

10:30h + 14:00h + 16:00h

Le jardin du possible

Age 1,5+

Benoît Sicat, Rennes (FR)
Kulturbahnhof Kelkheim-Münster

15:00h

On-off

Age 1+

La Baracca-Testoni Ragazzi, Bologna (IT)
Paul-Gerhardt-Gemeinde Niederrad, Frankfurt a. M.

19:00h

TuNix! (Own production)

Age 12+

SKART/Masters of the Universe, Hamburg/Frankfurt a. M. (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


Sat

10.3.2018




15:00h

15:00h + 17:00h

On-off

Age 1+

La Baracca-Testoni Ragazzi, Bologna (IT)
Theaterhaus Frankfurt

19:00h

TuNix! (Own production)

Age 12+

SKART/Masters of the Universe, Hamburg/Frankfurt a. M. (DE)
Künstlerhaus Mousonturm, Frankfurt a. M.


Sun

11.3.2018




11:00h + 13:30h + 16:00h

Le jardin du possible

Age 1,5+

Benoît Sicat, Rennes (FR)
Theaterhaus Frankfurt

15:00h

Sandscape

Age 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
Theater Moller Haus, Darmstadt

16:00h

16:00h

Stühlchen Himmelblau

Age 6+

Theater Marlis Hirche & Oliver Dassing - Die Pyromantiker, Berlin (DE)
Centralstation, Darmstadt


Mon

12.3.2018




09:00h + 11:00h

Sandscape

Age 3+

Kininso Koncepts, Lagos (NG)
Theater Moller Haus, Darmstadt

10:00h

Downloads